Organigrama

Rosario Fernández Florez
Presidenta
Ángel Martín García
Vicepresidente
Mª Dolors Giró Formatger
Secretaria
Roberto Rodríguez Rego
Tesorero
Mª Ángeles Saz Roy
Francisca Fernández Ayllón
Sergio Barrientos Trigo
Ana María Porcel Gálvez
Vocalía de Investigación
Purificación Morado Quiñoá
Vocalía de Gestión
@PuriQuinoa
Vacante
Vocalía TIC
Puy López Zabarte
Vocalía Asistencial
Claudio Rodríguez Suárez
Vocalía Asistencial

JUNTAS ANTERIORES

2016-2018

Dña. Susana Martín Iglesias (Presidenta)

Dña. Rosario Fernández Florez (Vicepresidena)

D. José Luis Aréjula Torres (Secretario)

D. Roberto Rodríguez Rego (Tesorero)

Dña. María Dolors Giró Formatger (Vocalía II)

D. José Manuel Romero Sánchez (Vocalía III)

Dña. Ana María Porcel Gálvez (Vocalía IV)

D. Ángel Martín García (Vocalía V)

Dña. Francisca Sánchez Ayllón (Vocalía VI)

Dña. Teresa Lluch Canut (Vocalía VII)

D. Sergio Barrientos Trigo (Vocalía VIII)

Dña. María Ángeles Saz Roy (Vocalía IX)

2014-2016

Dña. Susana Martín Iglesias (Presidenta)

Dña. Rosario Fernández Florez (Vicepresidena)

D. José Luis Aréjula Torres (Secretario)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

Dña. María Dolors Giró Formatger (Vocalía II)

D. José Manuel Romero Sánchez (Vocalía III)

Dña. Ana María Porcel Gálvez (Vocalía IV)

D. Ángel Martín García (Vocalía V)

D. Roberto Rodríguez Rego (Vocalía VI)

Dña. Teresa Lluch Canut (Vocalía VII)

2012-2014

Dña. Aurora Quero Rufián (Presidenta)

Dña. Susana Martín Iglesias (Vicepresidenta)

Dña. Rosa Rifá Ros (Secretaria)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

D. José Luis Aréjula Torres (Vocalía I)

Dña. Mercedes Ugalda Apalategui (Vocalía II)

D. José Manuel Romero Sánchez (Vocalía III)

Dña. Rosario Fernández Flórez (Vocalía IV)

D. Roser Cadena i Caballero (Vocalía VI)

Dña. Teresa Lluch Canut (Vocalía VII)

2010-2012

Dña. Aurora Quero Rufián (Presidenta)

Dña. Susana Martín Iglesias (Vicepresidenta)

Dña. Rosa Rifá Ros (Secretaria)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

D. José Luis Aréjula Torres (Vocalía I)

Dña. Mercedes Ugalda Apalategui (Vocalía II)

Dña. Aurora Fernández Roibás (Vocalía III)

Dña. Rosario Fernández Flórez (Vocalía IV)

Dña. Carme Espinosa i Fresnedo (Vocalía V)

D. Roser Cadena i Caballero (Vocalía VI)

Dña. Teresa Lluch Canut (Vocalía VII)

2008-2010

Dña. Rosa González Gutiérrez-Solana (Presidenta)

Dña. Aurora Quero Rufián (Vicepresidenta)

Dña. Rosa Rifá Ros (Secretaria)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

D. José Luis Aréjula Torres (Vocalía I)

Dña. Susana Martín Iglesias (Vocalía II)

Dña. Aurora Fernández Roibás (Vocalía III)

Dña. Rosario Fernández Flórez (Vocalía IV)

Dña. Carme Espinosa i Fresnedo (Vocalía V)

Dña Roser Cadena i Caballero (Vocalía VI)

Dña. Esperanza Ferrer Ferrandis (Vocalía VII)

2006-2008

Dª Rosa González Gutiérrez-Solana (Presidenta)

D. Josep Adolf Guirao Goris (Vicepresidente)

Dña. Teodosia Bardají Fandós (Secretaria)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

Dña. María Girbes Fontana (Vocal I)

Dña. Mercedes Ramos Sastre (Vocal II)

Dña. Aurora Quero Rufian (Vocal III)

Dña. Rosa M. Roure Murillo (Vocal IV)

Dña. Carme Espinosa i Fresnedo (Vocal V)

Dña. Roser Cadena i Caballero (Vocal VI)

Dña. Esperanza Ferrer Ferrandis (Vocal VII)

2004-2006

Dña. Rosa González Gutiérrez-Solana (Presidenta)

D. Josep Adolf Guirao Goris (Vicepresidente)

Dña. Teodosia Bardají Fandos (Secretaria)

Dña. Roser Álvarez Miró (Tesorera)

Dña. María Girbes Fontana (Vocal I)

Dña. Mercedes Ramos Sastre (Vocal II)

Dña. Aurora Quero Rufian (Vocal III)

Dña. Rosa M. Roure Murillo (Vocal IV)

Dña. María Isabel Saracíbar Razquin (Vocal V)

Dña. Nieves Montesinos Alfonso (Vocal VI)

Dña. Francisca Pérez Robles (Vocal VII)

2002-2004

Dña. Mercedes Ugalde Apalategui (Presidenta)

Dña. Rosa González Gutiérrez-Solana (Vicepresidenta)

Dña. Dosi Bardají i Fandos (Secretaria)

Dña. Lidia Marbà Mas (Tesorera)

Dña. María Girbes Fontana (Vocal I)

Dña. María Jesús Ladrón San Ceferino (Vocal II)

D. Rafael del Pino Casado (Vocal III)

D. Josep Adolf Guirao Goris (Vocal IV)

Dña. Nieves Montesinos Alfonso (Vocal V)

Dña. María Isabel Saracíbar Razquin (Vocal VI)

Dña. Francisca Pérez Robles (Vocal VII)

Junta Fundacional (24 de mayo de 1996)

Dña. Mercedes Ugalde (Presidenta)

Dña. Esperanza Ballesteros (Vicepresidenta).

Dña. Assumpta Rigol (Secretaria)

Dña. Julia López (Tesorera)

D. Enrique Pacheco (Vocal I)

Dña. María Isabel Saracibar (Vocal II)

D. Rafael del Pino (Vocal III)

D. Adolf Guirao (Vocal IV)

D. Gonzalo Duarte (Vocal V)

En la Asamblea Constituyente del 24 de Mayo de 1996, se aprueba por unanimidad nombrar MIEMBROS DE HONOR de la AENTDE a:

Sra. MARJORY GORDON

Sra. CECILE BOISVERT

Sra. JOSCELYN MATTHEWMAN

Sra. MARIA HONRUBIA

A %d blogueros les gusta esto: